ChaseDream
搜索
返回列表 发新帖
查看: 477|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

请教数学jj 330~ 明天二战~

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-9-28 18:34:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
DS:有一种书,成套买m本的时候价格是25元,单卖是4.98元一本,问成套买便宜还是单买便宜。
           (1).m=6
           (2).单卖的话,m+5本的价格是54元。

是不是应该选D?
收藏收藏 收藏收藏
沙发
发表于 2010-9-28 18:39:00 | 只看该作者
同意
板凳
发表于 2010-9-28 19:08:32 | 只看该作者
恩!
我是这么想的不知道对不对
成套买m+5是54,m本成套买是25,所以1本成套的价格是5.8大于单买的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-8-2 04:16
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部