ChaseDream
搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: GMAT203142
打印 上一主题 下一主题

上几只新数学狗, 有点难度的

[复制链接]
21#
发表于 2010-1-9 19:26:23 | 只看该作者
汗,看成了, 每0.25kg, 厨师花在买C和买B上的钱是一样的
还在那想,设单价为X,   1/4kg价格一样就是 4x dollar/kg
22#
发表于 2010-1-9 19:33:32 | 只看该作者
成品的售价=45

成本=1.5C+6B=7.5C

因为利润是50%

所以45=2*7.5C

算出来C怎么是3呢??
-- by 会员 snow1987 (2010/1/9 10:32:41)



利润不是说是retail price的50%,而是cost的50%,即cost + cost * rate = retail price,请问你大学是纯文科的英文系或者新闻系的么...不然不该把这个也忘了啊....考试记住
23#
发表于 2010-1-9 19:39:27 | 只看该作者
看了所有回帖,总结一下,各种不同的答案主要来自于4种不同的理解方式,有,(1)利润是retail price的50%,(2)利润是cost的50%,(3)B,C单价一样,(4)6kg的B和1.5kg的C的总价一样,从而产生了四种不一样的组合算出了4个不一样的答案,有3,有4,有7.5有10....考试时大家看仔细了,到底利润是什么的50%,B和C的什么价格是一样的

好疯狂的一个帖子
24#
发表于 2010-1-10 05:16:57 | 只看该作者
考试时看好题目...
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-12-13 14:50
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部