举报
好帖不能沉……
楼主辛苦了~~
不是9楼那篇
楼主再接再厉!~
楼主加油,坚持就是胜利!!
问道题
一道DS D 和T两个人买热狗和糖果 热狗和糖果价格不一样 求热狗多少钱一个
1.给了T总共买的价钱 2.给了D总共买糖果的价钱
算出来 4*热狗价格+1*糖果价格=7. 热狗价格只能等于1 选C
这题没看明白啊~ 不知道D和T分别买热狗和糖果的个数
dk20030403,赞!
不是9楼那篇考古么,
那是讲鸟儿囤积食物,还有什么别的关键词么,以便于考古啊...
谢
回复17楼。那道题
还有一个条件是 D买的热狗和T买的热狗的比率
以及D买的糖果的和D买的糖果的比率。
后面可以消掉的
发表回复
手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-11-29 21:28 京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号
ChaseDream 论坛
© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.