ChaseDream
搜索
返回列表 发新帖
查看: 582|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

看jj看到脑子秀逗到短路,求问输血jj187

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-10-17 21:47:51 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
V2:(by 清谷天)[281]
PS:苹果每pound要1美元,某人需要3 cups削了皮的苹果做苹果派,每个苹果削了皮之后重量减少了1/5,而2 cups削了皮的苹果重1pound,问做1个苹果派要多少钱?
设每个苹果重x,(4/5)*2*x=1,x=5/8,(5/8)*3*1=15/8=1.875
怎么就不理解意思呢?什么cup什么pound。明明是中国话,怎么看不懂呢?
收藏收藏 收藏收藏
沙发
发表于 2011-10-17 21:52:37 | 只看该作者
阅读理解题啊,这个题目在短时间内读懂英文难度也不小啊。
关键是:此人需要3cups削了皮的苹果,也就是需要1.5 pound削了皮的
由于削了皮厚重量只有原来的4/5,so 原来apple是1.5/(4/5)=1.875
板凳
 楼主| 发表于 2011-10-17 21:57:48 | 只看该作者
当做理解吧~怎么还是有点转不过来呢?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-8-13 09:45
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部