ChaseDream
搜索
123下一页
返回列表 发新帖
查看: 3956|回复: 29
打印 上一主题 下一主题

[讨论]07年2月MathJJ讨论稿3.1更新终结篇 331-387

[精华] [复制链接]
楼主
发表于 2007-2-27 21:10:00 | 只看该作者

[讨论]07年2月MathJJ讨论稿3.1更新终结篇 331-387

2007年2月原始机经讨论稿 14号之后新题库 331-

总结作者:YY_lalala

郑重声明:欢迎转贴,但转贴请于醒目位置注明此机经总结来源于:www.ChaseDream.com

The information disclosed herein is collected from the Internet and Chasedream.com is not responsible for the integrity and reliability. The document may be freely distributed, provided the original information is not modified and the chasedream.com is titled as collector of the information.

2007年2月原始JJ总结从2月1日开始,截止于2月28日

鉴于换题库时间的不确定性,请各位参看2006年2月JJ和2007年1月JJ

--------------------------------------------------------------------------------

【建议】

强烈建议大家在讨论稿中讨论数学JJ,在总结帖后面讨论的话可能很多NN都注意不到,而且也不便于查阅,希望大家配合
有很多不全的题目其实是以前的老题,我个人力量有限,请大家帮忙一起补充,这样可以看出这个月那些题是常常考的,上了考场就可以节省很多时间!
凡是我提亮的地方,代表是trick题,如急考试的兄弟姐妹们没有时间,可以直接看trick题,其他可忽略!

--------------------------------------------------------------------------------

附:2007年2月Math原始JJ    By  Zara0090   http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardID=22&ID=224931&page=1

2007年2月Math JJ讨论稿 1~30     By ByMyself  http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardID=22&ID=225131&page=1

2007年2月Math JJ讨论稿 31~60    By ByMyself  http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardID=22&ID=225138&page=1

2007年2月Math JJ讨论稿 61~120    By YY_lalala   http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardID=22&ID=226283&page=1

2007年2月Math JJ讨论稿 121~170    By YY_lalala  http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardid=22&replyid=2137825&id=227703&page=1&skin=0&Star=1

2007年2月Math JJ讨论稿 171~230    By YY_lalala  http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardID=22&ID=228075&page=1

2007年2月Math JJ讨论稿 231~330    By YY_lalala  http://forum.chasedream.com/dispbbs.asp?boardid=22&replyid=2155308&id=228250&page=1&skin=0&Star=1
----------------------------------------------------------------------------------


[此贴子已经被作者于2007-3-1 23:26:16编辑过]
沙发
 楼主| 发表于 2007-2-27 21:11:00 | 只看该作者

331.有五個數字 後兩個為前兩個相加 若是偶則後數字是(1/2 前兩個相加) 奇則是(前兩個數字相加)最後兩位為 7 5 問第一位數字

题目意思不清

332. n= pqrs pqrs 均為質數 問扣除1.n的因數有幾個 [前jj有]
请参考本月JJ 209 题
209:N=bcde, bcde是四个不同的质数,求除N和1之外,N有几个除数  答案有14 10 8之类的 我选了14

14
除1外共4类因子:
  I:b, c, d, e   --> 4 个
 II: bc等    --> C(2, 4)=6
III: bcd等   --> 4
 IV: bcde    --> 1, 注意,题目说了要除掉不算
So, 总共4+6+4=14个

333.一个三角形面积为A, 且A={s(s-a)(s-b)(s-c)}^1/2 , 且s=(a+b+c)/2
题目给出a=300, b=300, c=600, 求A  Ans: 把a,b,c带入即可

同本月JJ 280 题

334.x, y ,z 均为整数,x<=y<=z且average=10,又z-x=3,问以下何者可能为median?
I. 9    II. 10   III. 11

I and III
I: 9、9、12
III: 8、11、11

335.∣m+n ∣<∣m∣+∣n∣?
1) m+n <0
2) m>0
Ans: A

C
1) 举例:(-1, -2) and (1, -2) => (1) alone is insufficient
2) 举例:(1, 2) and (m=1, -2) => (2) alone is insufficient
1)+2) => m>0, n<0 => |m+n|<|m|+|n|

336.4人参选,共有3600票,前两名可进入下一轮,问J是否可进入下一轮?
1) 第一名的得票为平均的两倍,J比average 多一票
2) J比最后依名多10票
Ans: A

1) average=3600/4=900, Max=1800, J=901 还剩899票 => J必然是第二名,可进入下一轮  --感谢xiangqinzh细心指正~!
2) J可以第二:max=3690, J=10,3rd=0, last=0
   也可以第三:max=3670, 2nd=20,J=10, last=0
所以A

337.长方体,求surface area
1) 体积=72
2) 一边长为8
Ans: E

E
1)+2) => a=8, bc=9=1*9=3*3
表面积可以为2(8*9+9*1+8*1);也可以为2(8*3+3*3+8*3),不确定

338. a/b > c/d  ?
1) a=d
2) ad>bc
Ans: B

E
1) 易举例 => 不充分
2) (a, b, c, d)=(2, 1, 1, 2) and (a, b, c, d)=(-1, 1 -1, -1) => 不充分
1)+2) 同上面2)的例子 => 不充分
注意:不等式的问题不能轻易进行乘法、除法、取倒数等运算,要注意负数带来的不等号变号的问题

339. DS题,参考本月JJ 250题
250. DS题:一个hotel里有210个房间,每个房间都有一个housekeeper每天打扫, 且每个housekeeper负责的房间是一样多的,问说有总共多少个housekeeper?
1. 每个housekeeper负责的房间数量是个奇数。
2. housekeeper的数量比每个人负责的房间数量要大。我选C

E
设K为housekeeper人数,R为每个housekeeper负责的房间数
题干 => K*R=210=2*3*5*7
1) => R为奇数,因为210有多个奇数因子,所以1)单独不充分
2) => K>R, 单独不充分
1)+2)仍不充分。反例K=70,R=3 and K=42,R=5 都成立,无法唯一确定

我记得现场做选C,只有一个情况,14 & 15,机经条件不全

340. DS题,310变形
这道题目,我考试时遇到的条件是I y>10,所以选A,因为x最小为2,2^10=1024>900,不知道是不是题目变化了

原题:
310.x,y integers>1, x^y>900?
I x>10 II y/x>4

猜测题目意思为x y均为正整数且均大于1,则
C
1) x>=11, y>=2 => (x^y)min=11^2=121<900, 大的情况当然可以超过900,所以1)单独不充分
2) y/x>4 => y>4x>=4*2=8 即: y>=9, x>=2 => (x^y)min=2^9<900, 大的情况同可以超过900,所以2)单独不充分
1)+2) => x>10, y>4x>40, 充分,必大于900

341. n= pqrs pqrs 均為質數 問扣除1.n的因數有幾個 [前jj有]

请参考本月JJ 209 332 题

342. 一个半径为5的圆内接一个正六边形,求圆面积大于正六边形部分的阴影面积

待求面积=圆面积-六边形面积=Pai*R^2-6*sqrt(3)*R^2/4 = 25*[Pai-3/2*sqrt(3)]

343.|x+y|〈|x|+|y| ?  a. x+y〈0 ; b. y〉0

C,同本月JJ 335题

344.|x|〈x^2 有好几个值,然后有选项是: a. Only I; b. I and II ... 这个题画出函数图,就不难

x<-1 或 x>1

345.两个不等式,简单变形后是这样的:y〉x-3, y〈-x+5,从下面5个图形选择它们的交集图像(阴影部分)。很简单


[此贴子已经被作者于2007-2-28 11:55:53编辑过]
板凳
 楼主| 发表于 2007-2-27 21:11:00 | 只看该作者

346. 公司想通过产品提价增加利润,提价额度为成本的25%,提价前后成本保持不变。而价格从76.2元提高到80元(数字肯定对),问提价前的利润率是多少? (是不是5/6 ?)

提价额度=80-76.2=3.8
提价额度为成本的25% => 成本=3.8*4=15.2
=> 提价前的利润为 76.2-15.2=61 => 提价前的利润率=61/76.2 约等于0.8

347. 长方体三边为3、4、5,问六个面上12条对角线长度的总和三种对角线分别为5、根号34。。。每个都要乘四,我看到答案里的根号34就直接选了,剩下的都没算

面3*4 => 对角线=5
面5*4 => 对角线=sqrt(41)
面3*5 => 对角线=sqrt(34)
对角线和=20+4*sqrt(41)+4*sqrt(34)

348.三角形的面积计算公式是s(s-a)(s-b)(s-c)开根号,s=(a+b+c)/2,a=300, b=300, c=480, 问面积?带进去算,可以得出根号里的东西=480*180*180*120=4*180^2*120^2

同本月JJ 280、333题

349.n/3是整数么?(1) (n+6)/3是整数 (2) (n^2)/3是整数 选A 1)懒得说了,注意没说n是整数所以第二个n可能是根号3什么的

350.5个数,biggest-media=4, 问average>media否?(1) 忘了,反正推不出来 (2) smallest-media=-10
选B,设media=0,则biggest=4,smallest=-10,即使把剩下两个取到可能的最大值(-10,0,0,4,4),平均值还是小于media,所以不管怎样average都会〈media

351.某存款20,000刀,利息按季度算,问利息率 (1) 第二季度末的利息比第一季度末的利息多1% (2) 第二季度末的利息比第一季度多多少多少刀(一个具体的钱数)
选D,设利率=x,第一季末的利息=20*x(懒得打那么多0了) 第二季末=20*x*(1+x)=20x+20x^2 所以第二-第一=20x^2,两个答案都能推出x的值

同意作者方法
注意:标记处题目有更新,补充作者说明:应该就是第二季度末的利息,不包括第一季度。所以第二-第一就是20x^2。而第一个条件的意思是(第二季-第一季)=1%*第一季。所以 20x^2=1%*20x,可以得出x的值,所以我选的D

352.一个公司有32个员工,有两个培训项目,参加培训项目A的10人,参加B的16人,都参加的8人,问都没参加的有几人
Ans: 32-(10+16-8)=14

14
A并B=A+B-AB=10+16-8=18
都没参加的=全集-A并B=32-18=14

353.一个code由三个不同的数字组成,这三个数字都在1-20之间,include, 相同的数字不同的顺序排列是不同的code,问有多少种code
Ans: P(20, 3)=20!/17!

同意JJ作者答案

354.某旅馆有210个房间,每个房间都有一个人负责打扫,而每个人负责打扫的房间数都是一样的,问旅馆有多少管打扫的人 (1) 管打扫的人数在10-20之间(不包括10和20) (2) 管打扫的人数比每个人所要负责打扫的房间数少
选C 设共x人,每人负责y个房间,所以xy=210,且210=2*3*5*7,所以x,y必为这四个因子中某几个的组合。由1可推出x=2*7=14 or x=3*5=15,加上2的条件可知x=14,因为x=15时y=14〈x

C, 本月JJ 250题变形,此题给出了新的条件

355.y=x^2 + c 问是否与x轴相交 (1) c>0 (2) 它经过点(1,2) 选D, 两个选项都能各自推出c〉0,所以x^2+c=0是无解的,不相交

356.一个推销员在社区里上门推销东西,问他卖出去东西的人家占他所有拜访过的人家的比例是多少 (1) 在他拜访的所有人家中40%没人,因此也没有卖出东西 (2) 在所有家里有人的住户中他卖出东西的人家占了x%,具体数忘了 选C, 白痴题

C, 60%*x%

357.一个人以某一速度跑了一段路,当他以该速度跑1公里时所花的时间比他以75公里/小时的速度跑1公里所用的时间要多两秒,问这个人跑这段路时的平均速度(这道题目说得极其啰嗦我看了半天才明白是个这么简单的问题,太可恨了!) Ans:跑1公里的时间(秒)=1/75 * 3600 = 48 所以跑这段路的速度=1公里/50秒=72公里/小时

同意JJ作者解法及答案,注意单位换算

358.画了一个坐标系,两个圆一大一小套着,圆心都在原点,小圆半径5,大圆半径13,三角形的三个顶点分别是小圆和x轴的交点A,大圆和x轴的交点B,以及在大圆在第一象限上的点C,这个C和x轴垂直相交于点A,问这个三角形的面积 Ans: 48 将原点O和C连起来,那么三角形OAC的斜边OC就是大圆的半径=13,OA=5,所以AC=12,所以ABC的面积=12*(13-5)/2 =48

参考本月JJ 169

356.一个长方形,长宽都是整数,长+宽=9,问...是多少,反正就是求出长和宽的值就可以得出的一个东西 (1) 宽是偶数 (2) 宽是质数 Ans: C 由(1)得出宽可为2、4、6、8, 由(2)得出宽可为2、3、5、7 所以(1)+(2)得出宽为2

357.2200部电话中3/8是A电话,如果把1/5的A电话换成B电话,然后再新增220部B电话,那么A电话在所有电话中占比是多少 Ans: 剩下的A=4/5 * 3/8 * 2200 = 660,电话总数增加了220变成2420,ratio=660/2420=3/11

参考本月JJ 330题,数字有所不同

358.1又1/4=下列哪个分数? Ans 125/100

359.a#b=1/(a-b), x,y都大于0,问哪个式子= -(x#1/y) 答案选B,具体式子记不得了,算一下就好,注意前面有个负号

360.一个正方体,体积等于表面积,问该正方体一个面的面积是多少?A:36

a^3=6*a^2 => a=6 =>一个面的面积=6^2=36

361.N本书,50%P,50%H,且N本书中有40本小说类,其他为非小说类,N中如果有30本是小说且H,问N最小是多少?A:60

H全为小说时N最小
H为50%,所以H-Min=60

362.DS : 7^m 次方, 1) m 被4除余1 2)m被3除余1 (大概是这样吧, JJ上有)

猜测题目同本月JJ 263题:
263.7^m+2被5除后的余数是多少?条件一:m被4除余1;条件二:m被3除余2

A
1) => m=4k+1 => 7^m+2=7^(4k+1)+2
7的次方(从1开始)的个位数为7、9、3、1循环,所以7^(4k+1)个位为7,7^m+2=7^(4k+1)+2个位为9
所以,7^m+2被5除后的余数为4
2) 不确定,反例:m=5 and m=8

363.DS : 1)y=2x^3 -9x^2-5x能不能被3除 2)x能被3除 (JJ上的)

A,同本月JJ 195题:
195. DS:1)y= 2x^3+9x^2-5x, 2) x 是3的倍数,问y 是不是3的倍数?我选的D

A
1) y= 2x^3+9x^2-5x=(2x^3-2x)+(9x^2-3x)=2x(x^2-1)+3x(3x-1)=2(x-1)x(x+1)+3x(3x-1)
前半部分3个连续整数必然有3的倍数,后半部分有因子3,所以1) => y 是3的倍数
所以,A

364.有一道PS题看了半天,说的是the longest possible rigid rod can fit into a right circular cylinder is 25 inch . and the depth of the cylinder is 20 inch. 问cylinder 的体积in terms of cubic inch.答案是1125pi 先用勾股定理求出底面园的直径然后再用体积公式算

勾股定理 => 底面直径=15
体积=底面积×高=Pai*(15/2)^2*20=1125*Pai
[attachimg]56243[/attachimg]

365.PS 33^43+43^33的个位数? 我选0

0  --感谢bruceshow细心~!!
33、43的次方的个位数均为3、9、7、1循环
33^43=33^(40+3) 个位为7
43^33=43^(32+1) 个位为3
=> 33^43+43^33 个位为0


[此贴子已经被作者于2007-2-28 23:30:22编辑过]

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
地板
 楼主| 发表于 2007-2-27 21:11:00 | 只看该作者

366.P現在是S的三倍 P一年前是S的五倍 請問幾年後P是S的兩倍?
答案選項 1 2 6 10 我選2

补充题目:年龄问题
依题意:P=3S, P-1=5(S-1)  => P=6, S=2
P+X=2(S+X) => 6+X=2(2+X)  => X=2

367.DS一家餐廳它使用的chiken: beef: fish的比是 7:9:2 (正確的的數字和名稱有點忘記了) 若 fish 的數量>5, 全部使用總量為多少呢?
1 chiken beef兩者相加 數量少於30
2 chiken的數量少於25
我選B

设chicken为7x,相应的beef=9x, fish=2x; 题干=> 2x>5 => x>2.5
1) => 7x+9x=16x<30 => x<30/16<2 题目有问题
2) => 7x<25 => x<25/7 => 2.5<x<25/7  B答案正确的前提:三种原料使用量均为整数
考场上注意:
若题目没有“整数”这一条件,则E;有整数条件:B
由于1)条件有问题,请大家考场上注意验证1)条件~!!

368.n是整數,為何?
1 n/2^(n-1)可被整除
2 n>1
我選C

怀疑题目有误,请大家讨论

369.一條長繩放到圓柱裡,最常可放25(我想是指他的直徑) 他的深度是20 則他的容量大約為何?
我記得選項有 (D)1125api (E) 4500pai 我選E

同本月JJ 364 题

370.有三個集合R,S,T, 而R,S被包含在T裡,各個數字是 R是55 S是67 T是112 若是R而非S的數目是20,請問在T裡面非R又非S的數目為多少?
我選10 (其他選項忘了)

25
如下图:X为题中R、S的交集部分,R'为是R但非S部分,S'为是S但非R部分。由题可得:
R=55=R'+X
S=67=S'+X
T=112=R'+S'+X+Y
R'=20
联立以上各式可得:Y=25 即为答案[attachimg]56266[/attachimg]

371.d1 d2 d3 d4 均為正整數 請問 0.d1d2 +0.d3d4 >1?
1 四個數皆>4
2 0.d1d2 * 0.d3d4>1/2
我選B

D
1) 严格大于4,即最小可能为5 => Min(0.d1d2+0.d3d4)=0.55+0.55>0
2) 0.d1d2<1 => 0.d3d4*0.d1d2 < 0.d3d4  ----(1)
同理 0.d3d4<1 => 0.d1d2*0.d3d4 < 0.d1d2  ----(2)
上两式相加=> 0.d1d2+0.d3d4 > 2* 0.d1d2*0.d3d4 >2* 1/2=1     所以B单独也成立
所以D

372.jj有。就是cents那道,选91和76那个

同本月JJ 283题
283. 1.一个瓶子里放硬币, 一共100cent, 这些硬币由1cent,5cent,10cent,25cent,50cent组成, 问瓶子里可能有多少个硬币?    I 91    II 81     III 76

I and III
91=1cent*90+10cent*1
76=1cent*75+25cent*1

373.jj有。一个推销员在社区里上门推销东西,问他卖出去东西的人家占他所有拜访过的人家的比例是多少 (1) 在他拜访的所有人家中40%没人,因此也没有卖出东西 (2) 在所有家里有人的住户中他卖出东西的人家占了x%,具体数忘了 选C, 白痴题

374.1又1/4=下列哪个分数? Ans 125/100

375.给了一个n边形,它是由三个直角三角形构成,给了n-1个边的边长,让求此n边形的周长。特简单,因为第一个三角形的斜边是他相邻的三角形的直角边,这样求下去就能求出第三个三角形的斜边(也就是此多边形的最后一个边的边长了

376.jj有。就是给了x,y得两个不等式, 好像是可推出x<-1,大家在查查~


[此贴子已经被作者于2007-3-3 19:16:35编辑过]

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
5#
 楼主| 发表于 2007-2-27 21:11:00 | 只看该作者

377.Ds 一个半径为2 的圆,一条直线与圆相切,问直线斜率(1)直线过((0,2) (2)直线过(3,2)

补充:圆心在原点 - A
1) 点(0, 2)在圆上,过圆上一点有且仅有唯一的一条切线,所以该线唯一确定,可得其斜率为0
2) 点(3, 2)在圆上,可以引两条切线,所以不确定

378.一个整数被3 和5 除各余1,这个数再加多少后所得整数能被3和5 整除

14
N=3m+1=5n+1 => N-1=3m=5n => N-1为15的倍数 
举例:1+14=15,16+14=30

380.一个正整数数列,从第3 个数开始,每个数是前面两个数的和(如果相加的和为奇数的话)或前面两个数和的1/2 (如果相加的和为偶数的话)。已知数列中第4 个数为11,第五个数为9,求第一个数。(数可能有些出入,但题意是对的

我认为该题有问题:该数列从a3开始满足题目要求条件,a1、a2不受约束,故a1、a2有多个符合题意的可能
如:10、4、7、11、9 和3、4、7、11、9
请大家讨论~!

381.一堆人去野营,X人,每人付Y元,刚好负担4280元的费用。如果有2人离组,每人多负担Z元,还刚好负担4280元的费用。问以下哪些是正确的?
I X+Y =4280
II XY=4280
III (X-2)(Y+Z)=4280 。。。
不记得了。答案中都是两个、两个的,于是就选了有II III的

依题意易得: II and III

382.下列哪些肯定不经过坐标系的第一象限,其中有一个是XY<0 (记不清了)

383.x被3或5除余1。x+y被3和5都整除。y的最小值?不同JJ

同上 378题

384.DS. d1,d2,d3,d4是4个正整数digit,0.d1d2+0.d3d4(注意是两个0.xx的数字)是不是>1?
I. 4个数字里有最小的是4
II. 忘了,反正不能推出
题目待补充 我要补充的是2(0.d1d2)*(0.d3d4)<0

作者补充条件无意义,参考JJ 371题,猜测真题完整题目为:
猜测的真题.d1 d2 d3 d4 均為正整數 請問 0.d1d2 +0.d3d4 >1?
1 四個數皆>=4
2 0.d1d2 * 0.d3d4>1/2

此情况下答案B

385.一个定义 拆分一个数,后一项比前前一项大或相等
for 4
1+1+1+1
1+1+2
1+3
2+2
for 5 有几个?
My Answer: 5这题我都记得答案6我却选错了,要命了

同本月JJ 327题
6
1+1+1+1+1
1+1+1+2
1+1+3
1+2+2
1+4
2+3

386.一堆人去野营,X人,每人付Y元,刚好负担4280元的费用。如果有2人离组,每人多负担Z元,还刚好负担4280元的费用。问以下哪些是正确的?
I X+Y =4280
II XY=4280
III (X-2)(Y+Z)=4280 。。。
不记得了。答案中都是两个、两个的,于是就选了有II III的

同上381题

387.DS, N是正整数,问n/37能不能得出余数 (1). N+10 能被37整除 (2). N+37 能被10整除
这道JJ原题我居然错了,很简单的


[此贴子已经被作者于2007-3-1 23:57:13编辑过]
6#
 楼主| 发表于 2007-2-27 21:11:00 | 只看该作者

整理JJ期间谢谢大家的支持~!!


[此贴子已经被作者于2007-3-1 23:27:06编辑过]
7#
发表于 2007-2-27 21:55:00 | 只看该作者
HOHO,6
8#
发表于 2007-2-27 22:07:00 | 只看该作者

 速度够快!辛苦了!请教一下!

342. 一个半径为5的圆内接一个正六边形,求圆面积大于正六边形部分的阴影面积


待求面积=圆面积-六边形面积=Pai*R^2-6*sqrt(3)*R^2/4 = 25*[Pai-3/2*sqrt(3)] 

[attachimg]56242[/attachimg]

这个破题好麻烦..做了好长时间 思路如下,

作半径OA、OB;作OG垂直AB,垂足为G,得RT△OGB.GOB=180/6=30

∠OBG=60   OG=sqrt3*5/2 AB=5  => Pai R^2 - AB * OG * 1/2 * 6

请教简单方法.谢谢!



[此贴子已经被作者于2007-2-27 22:54:41编辑过]

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
9#
发表于 2007-2-27 22:18:00 | 只看该作者
谢谢版主!~~~真是太及时了,,~~~
10#
 楼主| 发表于 2007-2-27 23:05:00 | 只看该作者

342的解法就是这样子的

如果要快的话可以记住几个结论,主要是第一个:

1)正三角形面积=a*sqrt(3)/4,a为边长

2)正六边形面积=对应正三角形面积×6=6*a*sqrt(3)/4,a为你图中的AO

3)圆的内接正六边形的a=圆半径r

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-9-27 14:55
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部