ChaseDream
搜索
返回列表 发新帖
查看: 438|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

3月数学JJ2题讨论

[复制链接]
楼主
发表于 2009-3-11 10:05:00 | 只看该作者

3月数学JJ2题讨论

61.DS)有种水果, 按蓝整买的话16usd左右, 如果按斤买的话是0.95美元/P,问一篮该水果按照单买的话是不是比16USD便宜,该水果蓝重k斤。

1 该蓝水果买的话小于18usd

2 K+4是19.5usd。

机经作者答案选B

这题不懂,有没有好心人解释下。这里告诉水果篮重的目的时说,如果按斤买,水果篮中也按0.95usd价格算?条件2,k+4是19.5usd,是什么意思,可不是斤数吗,怎么变成usd了?

81(DS) what is the units digit of X?

(1) X is multiple of 14 and 121
   

(2) X is multiple of 33 and 65
机经作者答案C


我觉得这体选B啊


[此贴子已经被作者于2009-3-11 13:28:45编辑过]
沙发
发表于 2009-3-11 10:28:00 | 只看该作者
机经作者 把答案给化简了, 意思就是说 第二个选项证明了按斤买要比按整篮买贵。
板凳
 楼主| 发表于 2009-3-11 13:05:00 | 只看该作者
tracyvon;谢谢回复啊,你说的意思我知道,可是我市不明白具体的,我把帖子改过了,谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-8-22 06:43
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部