ChaseDream
搜索
返回列表 发新帖
查看: 1173|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

求助老prep math2的81

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-5-28 14:35:44 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
81. 7692-!-item-!-187;#058&005524 At a certain bakery, each roll costs r cents and each doughnut costs d cents.  If Alfredo bought rolls and doughnuts at the bakery, how many cents did he pay for each roll?  

(1)  Alfredo paid $5.00 for 8 rolls and 6 doughnuts.  

(2)  Alfredo would have paid $10.00 if he had bought 16 rolls and 12 doughnuts.

答案是E
但是我觉得是c 列两个关系式完全可以算出r的值啊
难道是理解错误?cost不等于price是我想到的唯一可能性,不过这样的话题目也太简单了吧
收藏收藏 收藏收藏
沙发
发表于 2014-5-28 14:45:30 | 只看该作者
你把两个等式都写出来就会发现他们是等价的,只是同比例扩大而已,没有给出任何进一步信息,因此是选e
板凳
 楼主| 发表于 2014-5-28 14:47:06 | 只看该作者
傻了。。。。。谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-6-1 02:44
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部