ChaseDream
搜索
12下一页
返回列表 发新帖
查看: 2380|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

请问大家GMAT复习平时都用本本吗?

[复制链接]
楼主
发表于 2008-8-20 22:59:00 | 只看该作者

请问大家GMAT复习平时都用本本吗?

很现实的问题。。

无论是GWD还是PREP或是语法笔记全是电子版的。。

用台式机看的话很不方便而且有很大局限性 不方便携带

打印出来我试着算过 仅打印PREP语法部分就要花140多块钱

5角钱一张啊。。。真贵。。后面还有逻辑 阅读。。。打印出来太不现实了。。

不知道除了用本本外 还有什么别的好方法

沙发
发表于 2008-8-21 21:24:00 | 只看该作者

是用本啊。不过你那打印怎么这么贵?我们这里打多了,都是1角一张。

板凳
发表于 2008-8-21 21:32:00 | 只看该作者
我也用本
全部印出來在我們這實在太貴了(一張A4兩塊台幣=0.5元rmb)
用本另一個好處是隨身攜帶,相當方便
在家複習煩了可以換個環境
增加不少效率
地板
发表于 2008-8-21 23:30:00 | 只看该作者

GWD用电脑做比较好吧~

培养实战的感觉呀~

5#
 楼主| 发表于 2008-8-22 00:25:00 | 只看该作者

唉  没有本本真无奈

台式机太麻烦了

我在武汉呢 一张就5角。。。

最多降到4角一张

一份PREP语法就是286张。。。天啊。。。

6#
发表于 2008-8-22 11:11:00 | 只看该作者
以下是引用xmlslj在2008-8-22 0:25:00的发言:

唉  没有本本真无奈

台式机太麻烦了

我在武汉呢 一张就5角。。。

最多降到4角一张

一份PREP语法就是286张。。。天啊。。。

LS的武汉有很便宜的地方啊~呵呵~

偶是武大的~

不行就去武大打吧

比较近的是生科院旁边就有一家打印店,全校连锁价一毛五啊~

我看我们法院的打LSAT教材都是一箱一箱打咧~

7#
发表于 2008-8-22 19:28:00 | 只看该作者

说实话看电脑还是感觉很不爽,不过没办法,要适应。你们打印确实够贵,我们打印都是1毛钱一页,好像多了还能便宜。

8#
发表于 2008-8-22 19:43:00 | 只看该作者
还是我们上班族好啊。打印自然是免费了,还是彩打,方便看注释,呵呵。
9#
发表于 2008-8-22 22:53:00 | 只看该作者
考试都要在电脑上,就当适应练习呗。
10#
发表于 2008-8-24 01:40:00 | 只看该作者
就在本上看啦~~不过考试的时候不是宽屏的  有点不适应
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-6-18 05:34
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部