六、卖草种【秒】【V1】有一个卖草种子的seller,A种子是$50/pound, B种子是$100/pound, C种子是$150/pound,Lan这个人要买三种种子,A种子买了3 pounds, B种子买了4 pounds, C种子买了8 pounds. 题目问seller所有种子的cost of per pound是多少,Lan买这些种子的cost of per pound是多少 ashley0114
选项是表格 Seller | | | | | [ 3(50)+4(100)+8(150)]/15 | | | 15/ [ 3(50)+4(100)+8(150)] | | | | | | |
具体式子记不清了,大家算算应该可以出来的。 【V2】某个售货店,有三样东西,A:50dollar,B:100dollar,C:150 dollar...某个人买了3个A,4个B,5个C...数字都是虚构的... 问售货员买的东西的平均价格是多少,(50+100+150)/3... 某个人的单价是多少:(3*50+4*100+5*150)/(3+4+5) 狗主补充:...数字记不得了... 只记得第一个东西的单价是50...这题可以秒选...seller那个选三个价格相加除以3的那个选项。Lan的选(单价乘数量)/总数量的那个。总数量记得是15
|