ChaseDream
搜索
1234下一页
返回列表 发新帖
查看: 5146|回复: 30
打印 上一主题 下一主题

已删

[精华] [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-1-25 15:01:57 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

收藏收藏 收藏收藏
沙发
发表于 2010-1-25 15:16:57 | 只看该作者
哇!
LZ太牛了!
恭喜LZ!!
板凳
发表于 2010-1-25 15:36:46 | 只看该作者
恭喜恭喜!
地板
 楼主| 发表于 2010-1-25 15:37:15 | 只看该作者
谢谢,考GMAT不要紧张,我觉得它比较准确地反映一个人逻辑思维能力,和发挥并没有太大联系。和英文能力联系也一般。
5#
发表于 2010-1-25 15:41:06 | 只看该作者
peasants mix 1.5pound cashew nuts and 6 pound brazil nuts. the resulting snacked is sold at 1.5 dollar per 0.25 pounds.  to the peasants, only brazil nuts are counted as cost. The profit is 50% of the cost. Ask the cost is how much per pound.
这个好像和鸡鸡里面的不一样的饿。
只有brazil nuts 的成本计算在内,就是cashew nuts 成本不计算在内的么
设成本价x (1.5+6)x*150%=1.5*4  x=4 是这样么?晕,变异啦。
6#
 楼主| 发表于 2010-1-25 15:56:54 | 只看该作者
这是我的第一题,我花了5分钟没作出答案。弄得我心情极度不好
7#
发表于 2010-1-25 15:57:01 | 只看该作者
晕啊,逻辑至少也确认下答案啊牛牛
8#
 楼主| 发表于 2010-1-25 16:01:57 | 只看该作者
111
9#
发表于 2010-1-25 16:05:06 | 只看该作者

恭喜LZ!!

恭喜。  刚着手准备G考。迷茫阿!
10#
 楼主| 发表于 2010-1-25 16:06:35 | 只看该作者
111
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-6-10 10:10
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部