ChaseDream
搜索
返回列表 发新帖
查看: 1855|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[原始] 10.29 晚场

[精华] [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-10-30 00:22:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
晚场,690。数学依然然50,真心不明白。还需要重考。
大家加油。

AA: 很多人认为大学附属医院的质量比社区医院或私人医院质量好,事实并非如此。大学附属医院平均少15%的医生,成功率相比少20%,利润更少。且大学附属医院的医生时间会分配给教学、科研和看病。总之,就是私人医院和社区医院质量更好。

AI:很多人抱怨电脑影响了现在的生活,问你的意见。

M:
1、变体3^x/9^y=? 条件还是x-2y=4和x=4y。A
2、一道很复杂的题目。说一个混合物由1.5kg榛子和6kg巴西花生组成,卖1.5刀一袋,一袋0.25kg。混合后的价格比混合前增加50%.已知榛子和巴西花生的成本一样,问在榛子上一共花了多少成本。 10刀
3.图形题,一个梯形,四个顶点是(-2,2)(0,2)(2.0)和(2,-2)求面积。 6
4.

V:
1.考到benchmarking
2.

崩溃中,想到再补。。。
收藏收藏 收藏收藏
沙发
 楼主| 发表于 2011-10-30 00:23:36 | 只看该作者
错了,是29号晚场。。。
我是真心崩溃了。。。
板凳
发表于 2011-10-30 00:25:53 | 只看该作者
楼主淡定!!
地板
发表于 2011-10-30 00:43:13 | 只看该作者
LZ: 1.5kg榛子我算出来是6刀,是不是我算错了。请详细解释一下。
5#
发表于 2011-10-30 01:24:06 | 只看该作者
我要是阅读也能碰上一篇就不枉费我熬夜看狗狗
6#
发表于 2011-10-30 15:36:31 | 只看该作者
我算的也是6刀~~~LZ出来说一下10是肿么算的吧~~~
7#
 楼主| 发表于 2011-10-30 20:16:18 | 只看该作者

回复狗狗一道数学题

7.5/0.25*1.5=45 这个是卖混合物的钱
45/(1+50%)=30 这个是成本
1.5*4x+6*x=30 设巴西花生的单价为x,榛子是4X,解得x=2.5
所以榛子单价是10啊。。。
8#
 楼主| 发表于 2011-10-30 20:17:30 | 只看该作者
看来是我说错了,是求单价。
如果是求榛子的成本就是15刀了吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Mark一下! 看一下! 顶楼主! 感谢分享! 快速回复:

手机版|ChaseDream|GMT+8, 2025-5-4 04:27
京公网安备11010202008513号 京ICP证101109号 京ICP备12012021号

ChaseDream 论坛

© 2003-2025 ChaseDream.com. All Rights Reserved.

返回顶部